Уважаемые покупатели! Наш сайт работает в тестовом режиме. Приносимм извинения за временные неудобства.

Хорошим ли кормом Вы кормите своего любимца?

Хорошим ли кормом Вы кормите своего любимца? В наше время зооиндустрия развивается огромными темпами и все шире спектр продукции предлагаемый современными зоомагазинами. В мире производится несколько тысяч различных кормов и среди всего многообразия огромную долю составляет продукция среднего и низкого качества.

Так как же все-таки определить качество корма которым Вы кормите своего любимца?

На сегодняшний день лидерами в производстве сухих кормов являются США, Канада и страны ЕС, так как в этих странах очень жесткий контроль за качеством продукции, а также соответствии заявленному составу и гарантированному анализу указанному производителем. Внимательно ознакомившись с данными указанными на упаковке можно определить качество (более подробно как это сделать можно прочитать здесь http://www.dogfoodrating.ru/faq/kak-sostavlyaetsya-reiting.html или здесь http://www.whole-dog-journal.com/issues/8_7/features/15728-1.html).

Если Вы не готовы изучать огромное множество кормов и разбираться в хитростях и сложностях написания составов, то эту работу уже проделали создатели сайта http://www.dogfoodanalysis.com (на русском языке http://www.dogfoodrating.ru). Они условно разделили корма на 6 категорий, где наилучший корм получает 6 звезд. В рейтинге участвуют только премиум и супер-премиум корма, т.к. корма эконом класса, учитывая их состав, отнести к питанию хищника сложно. Кормить или не кормить кормом который Вы не встретили в данном рейтинге решать Вам.

Внимание! Данный рейтинг оценивает только качество корма с точки зрения составных ингредиентов заявленных производителем и никак не отражает результаты кормления этими кормами!

Крайне не стоит основывать свое решение в выборе корма на основе отзывов на форумах. Очень часто сообщения публикуются людьми не разбирающимися в качестве кормов, а также очень часто встречаются откровенно рекламные сообщения.

К сожалению в нашей и многих других странах отсутствуют какие-либо институты или лаборатории в которых проводятся исследования и определяются качество готовых кормов, а также результаты кормления ими. Поэтому никто кроме как производитель, либо продавец, заинтересованные в продаже этого корма и бьющий себя в грудь, не смогут подтвердить качество этого корма.

В нашем магазине Вы всегда сможете получить квалифицированную консультацию и помощь в выборе корма основанную на информации полученных из авторитетных источников, а не от "знакомых".